• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке полиция идет за должниками

29.09.2021 12:45, Просмотров: 1200
В Новотроицке полиция идет за должниками
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке с 27 сентября по 1 октября 2021 года проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Целью данной акции является выявление граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов в установленные законом сроки, а также обеспечение неотвратимости наказания за совершение административных правонарушений.

Напомним, что согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, предусмотрен срок. В течение 60 дней граждане обязаны заплатить штраф в добровольном порядке.

За неуплату штрафа в указанный срок гражданина привлекут за уклонение от исполнения административного наказания по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Неплательщикам грозит административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест до 15 суток, либо 50 часов обязательных работ. В случае не погашения задолженности, взыскание штрафа передается в службу судебных приставов.

Всю необходимую информацию об имеющейся задолженности (кроме штрафов ГИБДД) можно получить в группе по исполнению административного законодательства ОП №3 МУ МВД России «Орское» по адресу: г. Новотроицк, ул. Зеленая, 4, центральный вход, 3 этаж.

После оплаты штрафа, квитанции также необходимо предоставить в ГИАЗ ОП №3 МУ МВД России «Орское».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя