• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке появились подсказки для пешеходов

22.08.2022 17:00, Просмотров: 1116
В Новотроицке появились подсказки для пешеходов
Автор фото: Nokstv.ru

Благодаря специалистам комитета по делам молодежи и сотрудникам госавтоинспекции, такие предупреждающие надписи появляются перед большинством пешеходных переходов нашего города.

Зачастую, пешеходы, особенно подрастающее поколение, переходят проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись с велосипеда, пользуясь мобильными телефонами и наушниками, не убедившись в безопасности. Вследствие чего, значительно снижается внимание на дорожное движение. Организаторы акции верят, что подобные надписи привлекут внимание и заставят пешеходов задуматься о правильном переходе дороги.

Яркие желтые надписи приковывают к себе внимание, кто-то боится наступить на них, кто-то приостанавливается, чтобы прочитать, но в любом случае, пешеход снижает скорость подходя к переходу, и это уже небольшая победа!

За 8 месяцев текущего года на территории нашего города произошло 8 дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах с участием пешеходов.

Чтобы обезопасить граждан, своеобразные дорожные подсказки планируют нанести перед каждым пешеходным переходом нашего города. Простые на первый взгляд надписи на асфальте, однажды могут спасти чью-то жизнь.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя