• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке появится сыроварня

28.09.2023 09:20, Просмотров: 4650
В Новотроицке появится сыроварня
Автор фото: Nokstv.ru

Проект «Дом молочника» АНО «Город мастеров» стал одним из победителей грантового конкурса Уральской стали «Хорошие дела». На развитие сыроделия и внедрения его в массы предприятие выделило Анне Куликовой и её коллеге 464 тысячи рублей.

«Дом молочника» — это не просто сыроварня, это место, куда скоро смогут прийти новотройчане разных возрастов, в том числе и люди с ограниченными возможностями здоровья, чтобы научится производить сыр с нуля.

3,5 года Анна шла к своей мечте — открытию собственной сыроварни. Это тот самый случай, когда хобби переросло в призвание. Начиная с малого, новотройчанка смогла стать профессионалом своего дела. Ещё вчера она варила сыр в домашних условиях, сегодня в её распоряжении отдельное помещение и специализированное оборудование.

Любой желающий сможет прийти в «Дом молочника», записаться в группу и почувствовать себя настоящим сыроваром. Обучение планируется начинать с теории: знакомство с кисломолочной продукцией и бактериями, затем приготовление сыра и кондитерских изделий, которые требуют минимум усилий и далее уже от простого к сложному — варка полутвёрдых и твёрдых сыров. Всю, произведённую самостоятельно продукцию, практиканты смогут забирать к себе домой.

Сейчас в помещении заканчиваются ремонтные работы. «Дом молочника» откроет свои двери для новотройчан только после одобрения Роспотребнадзора. Чистота и стерильные условия в приготовлении кисломолочной продукции, превыше всего. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя