• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В ЦАС им Сергея Леонова состоялся фестиваль по настольным играм

04.12.2023 16:16, Просмотров: 697
В ЦАС им Сергея Леонова состоялся фестиваль по настольным играм
Автор фото: Nokstv.ru

Накануне международного Дня инвалидов в ЦАС им Сергея Леонова состоялся VII фестиваль по настольным играм, который в очередной раз объединил спортсменов с ограниченными возможностями здоровья Оренбуржья. Помимо новотройчан в соревнованиях приняли участие гости из Орска и Гая, Ясного и Оренбурга. Поприветсвовал героев праздника председатель комитета по физичекой культуре и спорту Сергей Шапилов. Все участники соревнований настроены весьма решительно.

Программа фестиваля оказалась обширной, она включила в себя состязания по спортивным настольным играм уже полюбившиеся участникам соревнований: корнхолл, кульбутто, шаффлборд и джакколо. И конечно традиционны по дартсу и стрельбе из пневматической винтовки. В дружном порыве параспортсмены старались как можно активнее проявить себя.

Игры, направленные на социализацию и реабилитацию людей с инвалидностью, открывают мир равных возможностей. Они дают стимул совершенствоваться. Побуждают делать то, что раньше не получалось, а главное - расширяют круг общения и дарят радость.

Особенно важно то, что такие игры переключают внимание с болезни на общение, заставляют поверить в собственные силы.

Фестиваль стал настоящим праздником дружбы людей, которые хотят совершенствоваться и развиваться. А его участники еще раз доказали: их возможности безграничны.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя