• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В ЦАС состоялся Рождественский фестиваль адаптивного спорта

08.01.2022 18:00, Просмотров: 1039
В ЦАС состоялся Рождественский фестиваль адаптивного спорта
Автор фото: Nokstv.ru

В ЦАС им. С. Леонова состоялся первый Рождественский фестиваль адаптивного спорта. В соревнованиях приняли участие параспортсмены из Орска, Гая и Новотроицка.

Поприветствовал участников фестиваля настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Новотроицка, отец Андрей. Священник поздравил всех с Рождеством Христовым и преподнес хозяевам турнира в дар икону, пожелав всем любви, доброты, счастья и мира.

После торжественного открытия соревнований командам, представляющим свои города, предстояло побороться за переходящий кубок. Программа фестиваля оказалась обширной, она включила в себя состязания по различным настольным играм, дартсу, стрельбе. Каждый спортсмен мог проявить себя в том или ином виде. Игры, направленные на социализацию и реабилитацию людей с инвалидностью, открывают мир равных возможностей. Они дают стимул совершенствоваться. Побуждают делать то, что раньше не получалось, а главное - расширяют круг общения и дарят радость.

Кроме того, атлеты смогли сразиться в силе, приняв участие в турнире по жиму лежа. В дружном порыве параспортсмены старались как можно активнее проявить себя, поддерживали атлетов волонтеры. Фестиваль стал настоящим праздником дружбы людей, которые хотят совершенствоваться и развиваться. А его участники еще раз доказали: их возможности безграничны.

В будущем, обещают организаторы, Рождественский фестиваль станет еще одной доброй спортивной традицией.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя