Войти

В ЦРТДЮ за шахматной доской сразились интеллектуалы

31.10.2022 18:00, Просмотров: 1760
Автор фото: Nokstv.ru

В ЦРТДЮ завершился турнир по быстрым шахматам, посвященный 20-летию ООО «Аккерманн Цемент».

В интеллектуальной борьбе сразились тридцать спортсменов 2009 г.р. и моложе. На этот раз конкуренцию новотройчанам составили юные шахматисты из Гая. Каждый участник соревнований сыграл по 7 партий. Игрокам в ходе партии давалось по 10 минут. Молчаливые баталии на шахматной доске требовали от ребят полной концентрации и внимания. В результате упорной борьбы победу среди юношей одержал гайчанин Илья Бордунос.

Женскую шахматную корону завоевала новотройчанка из школы № 23 Василина Исаева. Серебро и бронза среди юношей достались спортсменам из Гая Михаилу Синцову и Шохжахону Каршибаеву. Призерами среди девушек стали новотройчанки Милана Трошина и Анастасия Васильева. Стоит отметить, что вся женская тройка призеров тренируется в объединении «Шахматы» ЦРТДЮ под наставничеством Петра Кузуева.

Немногим ранее, в рамках проведения праздничной серии турниров, за доской также встречались шахматисты разных поколений: с ребятами в блице пришли сразиться ветераны. Здесь призы распределились следующим образом: 1 место занял Артем Лушников, вторым стал Сергей Науменков, замкнул тройку призеров Сергей Лушников.

Победители и призеры получили медали, грамоты и денежные сертификаты от спонсора турнира. Организаторы соревнований выражают искренние слова благодарности в адрес ООО «Аккерманн Цемент» за оказанную поддержку.