• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Воспитанники клуба «Казачок» дистанционно встретились с ветераном боевых действий

26.07.2020 17:10, Просмотров: 1024
Воспитанники клуба «Казачок» дистанционно встретились с ветераном боевых действий

Вот уже 15 раз в России в последнее воскресенье июля отмечается День военно-морского флота.

Это праздник тех, что каким-либо образом связан с морем, кто нес или несет службу в рядах военного флота.

На протяжении последних нескольких лет в преддверии этого праздника моряки, члены местного отделения  ветеранов  «Боевого братства» и просто те, кто в разные годы был связан с военным флотом, проводили мероприятия в загородных детских лагерях, где делились воспоминаниями о годах службы.  

В этом году пандемия коронавируса внесла коррективы в традиции встреч. Но ветераны флота не отступили от традиций, и провели  встречу, посвященную Дню военно-морского флота, в режиме онлайн.

В преддверии праздника, в дворовом клубе «Казачок» прошла дистанционная встреча с ветераном боевых действий в Анголе, моряком-балтийцем гвардии старшиной Николаем Киселевым.

Николай Михайлович рассказал о годах своей службы, о видах морских судов, ответил на вопросы ребят и поделился, тем, что для него значит  Морфлот, и про судно, на котором ходим в дальние походы в годы службы.

В преддверии встречи, дети познакомились с фильмами, которые рассказывают о военном флоте, о судне БДК-58, который носит имя «Калининград», на котором нес вахту новотрочанин, о подводниках и о том, как море закаляет характер.  

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя