• Телевидение Новотроицка
  • 8 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Январская оттепель: сегодня на горсовете было жарко

30.01.2023 13:25, Просмотров: 2174
Январская оттепель: сегодня на горсовете было жарко
Автор фото: Nokstv.ru

В администрации города состоялось первое в новом году заседание горсовета. Январская повестка не было особо обширной, хотя и включала в себя пару любопытных вопросов, в том числе и не заявленных к обсуждению изначально. Напомним, что Андрей Мезенцев покинул пост председателя горсовета.

Из утверждённого списка обсуждаемых тем можно выделить три.

Во-первых, новый директор МУП «НовГорТранс» Андрей Хохлов отчитался об итогах работы предприятия в 2022 году, а так же поделился планами на 2023й.

Во-вторых, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Бакчан Дустаев рассказал народным избранникам об итогах приватизации муниципального имущества в предыдущие годы.

Стоит отметить, что город смог на этом неплохо заработать — казна пополнилась более чем на два миллиона рублей.

Ну и в-третьих, одним из вопросов рассмотренных на горсовете стало представление прокурора на действия ревизионной комиссии. Надзорное ведомство усмотрело конфликт интересов в ранее принятом решении о повышении заработной платы председателю ревизионки и его заму.

По мнению прокуратуры, ревизионная комиссия не могла принимать участие в утверждении и рассмотрении проекта о повышении, который потом был передан в горсовет, так как являлась заинтересованным лицом.

Председатель комиссии Светлана Зенина придерживалась противоположной точки зрения, уверяя, что ни она сама, ни её подчинённые закон не нарушали и действовали чётко в рамках антикоррупционного законодательства.

Депутатам предстояло занять одну из сторон, приняв, либо же отклонив, представление прокуратуры. Для этого была организована процедура тайного голосования, которая привела к следующим результатам: 5 народных избранников высказались за удовлетворение представления; 15 — против; ещё два депутата решили занять нейтральную позицию, испортив бюллетени. В итоге представление прокурора не прошло.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя