• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицк получит 308 млн. рублей на ремонт инженерных коммуникаций

10.07.2022 16:16, Просмотров: 20778
Новотроицк получит 308 млн. рублей на ремонт инженерных коммуникаций
Автор фото: Nokstv.ru

На минувшей неделе в Оренбурге прошло заседание правительства области, посвященное вопросам ремонта коммунальной инфраструктуры на плановый период 2022 — 2023 годов.

Для Новотроицка это совещание закончилось более чем удачно. Наш город стал участником очередной программы.

Сначала муниципалитет рассчитывал на помощь лишь в ремонте сетей — теплоснабжения, но комиссия решила, что в полной реконструкции также нуждается система водоснабжения. В итоге уже в этом году Новотроицк получит 308 млн. рублей на ремонт ветхих инженерных коммуникаций.

Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов заявил, что на данную сумму будут заменены водоводы, системы теплоснабжения в различных районах города — пр. Комсомольский, ул. Библиотечная, ул. Винокурова, водозаборы и частный сектор. Продолжится ремонт системы — водоснабжения по Советской — от вокзала до «Автоматики».

Но данные средства не безвозмездный подарок городу. Только 20% от суммы Новотроицк получит в виде безвозвратной субсидии. Остальное — кредит. Но по очень низкой и фиксированной ставке на большой срок. Его выплачивать будет город и управление коммунального — хозяйства в расчет средств полученных от сбора тарифа с населения.

Подробности смотрите в видеосюжете.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя