• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке собака сильно покусала девочку

02.05.2021 17:30, Просмотров: 2644

Как стало известно, в минувшую субботу на Западном во дворе по ул. Уметбаева, 6-летнюю девочку сильно покусала бездомная собака.

По словам очевидцев ЧП, она каталась во дворе на самокате. На улице также были собаки. Девочка протянула к одной из них руку. В итоге животное накинулось на ребенка.

Пострадавшую доставили в орскую больницу, где она находится вместе с папой.

8RQQG48qH44.jpg

Фотография ребенка предоставлена сайту nokstv.ru с согласия родителей девочки.

В настоящее время с полицией связаться не удается. Следите за дальнейшими публикациями.

19:30

В пресс-службе МУ МВД "Орское" сообщили, что собранный по данному факту материал передан в отдел по делам несовершеннолетних для проведения дальнейшей проверки и принятия процессуального решения.

20:20

Следственным отделом по городу Новотроицк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам доследственной проверки информации о нападении безнадзорного животного на малолетнюю жительницу города Новотроицк, размещенной в СМИ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщает пресс-служба регионального СК.

Согласно размещенной информации 6-летней жительнице города Новотроицк причинены телесные повреждения в результате нападения на последнюю бездомной собаки во дворе жилого дома по улице Уметбаева.   

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств нападения животного на ребенка, причин и условий, приведших к его возникновению, а также даче юридической оценки действиям (бездействию) должностных лиц.

В частности в ходе следствия будет установлено, соблюдались ли ответственными лицами требования федерального и регионального законодательства  по организации работы по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя