• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Кто претендует на пост главы Новотроицка

18.05.2023 15:13, Просмотров: 13813
Кто претендует на пост главы Новотроицка
Автор фото: nokstv.ru

В мэрии Новотроицка состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы города.

На заседании присутствовали депутаты горсовета Новотроицка и представители из Оренбурга в лице вице-губернатора Дмитрия Кулагина, замминистра региональной и информационной политики области Александра Здвижкова и начальника отдела протокола и документационного обеспечения исполнительной дирекции Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей Елены Чибилевой.

Перед комиссией предстали три кандидата на должность главы Новотроицка. Это директор по социальным вопросам Уральской Стали Денис Меньшиков, депутат городского Совета Константин Крыжановский и директор Новотроицкого политехнического колледжа Анна Катеринина.

Конкурс проводился в форме индивидуального собеседования с каждым кандидатом поочерёдно. Все конкурсанты предоставили комиссии программы по развитию муниципалитета на ближайшие 5 лет.

Первым слово взял Денис Меньшиков. В ходе своего выступления он кратко рассказал о себе и обозначил ряд особо значимых для Новотроицка проблем в области здравоохранения, образования, общественного транспорта, демографии, строительства нового жилья и др. Подробно остановился на вопросе оттока населения из города:

"Какой комплекс мер я вижу в решении обозначенных мною проблем:

- cоздание программы развития человеческого потенциала с целью решения проблемы дефицита кадров;

- взаимодействие с крупными предприятиями Новотроицка;

- развитие и повышение программ социальных инвестиций;

- диалог и обсуждение капиталоёмких инфраструктурных проблем, требующих системного решения;

- создание благоприятных условий для привлечения и реализации инвестиционных проектов развития безнес-среды города;

- создание благоприятных условий для развития территории и повышение туристической узнаваемости города за пределами региона..."

Каждому кандидату после выступления, члены комиссии устроили мини-экзамен: задавали различные вопросы начиная от структуры органов местного самоуправления, до вопросов личного характера.

По итогам выступления всех трёх кандидатов, комиссия провела тайное голосование, в ходе которого были определены два лидера: Денис Меньшиков и Анна Катеринина. Их кандидатуры будут представлены народным избранникам на городском совете 30 мая. Именно тогда мы и узнаем, кто станет новым мэром Новотроицка.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя