• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Белая ромашка как символ здорового дыхания и чистых легких

24.03.2021 17:22, Просмотров: 1219
Белая ромашка как символ здорового дыхания и чистых легких

В НФ НИТУ МИСиС ребята из волонтерской организации «Горячие сердца» провели акцию «Белая ромашка жизни», посвященную Дню борьбы с туберкулезом.

Волонтеры напомнили студентам о серьезном заболевании, с которым сталкиваются люди разной возрастной категории: от новорожденных детей до людей преклонного возраста.

Организаторы акции предлагали учащимся принять участие в изготовлении плаката «просветись» в виде белой ромашки.

Студенты не проходили мимо, и один за другим писали на белой ромашке какие правила они соблюдают, чтобы не подвергнуться заболеванию туберкулезом, а также отвечали на вопросы викторины.

Ребята из волонтерского движения «Горячие сердца» ставят перед собой несколько задач: заострить внимание молодежи на актуальности проблемы и проинформировать об опасности туберкулезной инфекции.

Стать заложником опасного заболевания может каждый. Волонтеры ещё раз напоминают студентам простые правила профилактики туберкулеза, которые смогут защитить от смертельной болезни: ежегодная флюорография грудной клетки, сбалансированное питание, витаминизация, и отказ от вредных привычек. Ваше здоровье в ваших руках.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя