• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Дарине Зикировой требуется помощь

06.03.2024 17:00, Просмотров: 649

Держать голову и делать перевороты эта двухлетняя девочка научилась совсем недавно. У Дарины Закировой детский церебральный паралич тяжёлой степени, спастический тетрапарез. Анна с мужем осознанно решились на третьего ребёнка. Беременность протекала легко и без осложнений. Девочка родилась абсолютно здоровой. Её судьбу решил случай и халатность врачей. К слову роды Анны проходили в другой стране. Своего третьего ребёнка женщина родила в пятницу вечером.

Анализ на билирубин у девочки не взяли, сказали: «Ждите понедельника». В понедельник оказалось уже слишком поздно. Билирубин повысился в крови ребёнка до отметки 640 единиц, при норме 20 Новорождённая перестала принимать пищу, у неё повысилась температура, а кожа приобрела тёмный окрас. Увидев малышку в таком состоянии, врач срочно положила её в реанимацию и началась борьба за жизнь ребёнка. Жизнь Дарине спасли, но повреждения мозга были уже необратимы.

У Дарины хорошие прогнозы, ребёнок со временем сможет самостоятельно сидеть, кушать, а возможно и учится в школе по спецпрограмме. Помочь девочке можно, только если постоянно проходить курсы реабилитации — по 4-5 раз в год. Один такой курс вместе с проживанием стоит около 300 тысяч рублей. Умножьте сумму на пять и вы поймёте сколько денег требуется скопить семье, в которой трое детей и единственный кормилец.

В марте Закировы планируют поехать в Пензу в центр «Адели». Если вы с силах помочь этой семье, то реквизиты банка, куда можно перевести деньги, вы сейчас видите на своих экранах.

Телефон Анны Закировой - 8-961-922-85-75 (Тинькофф). Номер карты Сбербанка - 2202 2062 8801 6400.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя