• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Информация о скором повышении тарифов ЖКХ не подтвердилась

21.08.2020 21:13, Просмотров: 1161
Информация о скором повышении тарифов ЖКХ не подтвердилась
Автор фото: nokstv.ru

На одном из городских информационных сайтов появилась статья о грядущем совсем скоро повышении тарифов по коммуналке. В администрации города эту новость полностью опровергли и назвали ее проделками желтой прессы.

Более того, глава города оказался крайне возмущен, что информацию, которую он давал две недели назад для газеты «Гвардеец труда», полностью перевернули, тем самым напрасно взбудоражив и напугав население.

Как оказалось на самом деле, в интервью Дмитрий Буфетов лишь рассказал корреспонденту о том, что та концессия, которую передали представители ООО «УКХ» в администрацию на рассмотрение, предполагала повышение тарифов на 15%.

«В целом я говорил, что в нашем городе самый низкий тариф по региону, и что он не повышался долгие годы. Вследствие чего инженерные сети оказались в крайне изношенном состоянии. Если бы тариф повышали ежегодно маленькими порциями, то можно было бы поэтапно ремонтировать сети. Когда отправляли концессию в Оренбург, на 90% был уверен, что повышения не будет», - прокомментировал ситуацию Дмитрий Буфетов.

Комментарий по поводу скандала, раздувшегося из ничего, нам также удалось получить от заместителя главы — начальника финансового управления Татьяны Савинцевой:

- Концессию со значительным ростом тарифов от ООО «УКХ» (там в среднем платежи населения вырастали на 15%) мы получили недели три-четыре назад. Конечно, с таким ростом мы не могли это пропустить, поэтому концессия была возвращена. Исправленный вариант они предоставили вчера. Там платеж населения возрастает с 1 июля 2021 года не более, чем на 4% . Это тот предельный уровень, который разрешает правительство РФ. Сейчас эта концессия находится на проверке. Мы смотрим предоставленные финансовые модели, перечень работ по данной концессии. Как проверим, если не будет замечаний, документ направим в Правительство Оренбургской области, в Минстрой, а они, в свою очередь — в Министерство экономического развития и во все остальные инстанции.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя