• Телевидение Новотроицка
  • 7 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Итоги года с Дмитрием Буфетовым. Как проходило благоустройство Новотроицка в 2021

09.01.2022 12:30, Просмотров: 890

Студия НоКС ТВ и глава города Дмитрий Буфетов продолжают подводить итоги 2021 года. И сегодня мы поговорим о благоустройстве Новотроицка. Благо что в этом направлении в 2021 было сделано очень и очень многое.

Однако начнем мы вовсе не со скверов и парков, а с энергосервисного контракта, который после нескольких безуспешных попыток город все же сумел заключить в самом начале осени.

По нему в Новотроицке будет заменено более 4 тысяч фонарей уличного освещения. Причем на одних только улицах работы не ограничатся. Свет придет и в Новотроицкие дворы, чего так долго ждали горожане.

Стоит добавить, что еще до энергосервисного контракта работы по монтажу нового освещения уже начались на выезде из города. По поручению губернатора муниципалитет установил новые фонари на отрезке трассы "Новотроицк - Орск".

Продолжился в городе и ремонт общественных пространств. Хотя и здесь есть один очень важный момент. Если до этого муниципалитет брался за один такой объект в год, то в 2021 их было уже четыре.

Это привокзальная площадь, игровая площадка на Марии Корецкой, сквер воинов-интернационалистов, и конечно же молодежная аллея.

Кроме того в минувшем году в город вернулась программа "Дворики", которая была приостановлена в 2020 ввиду отсутствия источников финансирования. Теперь деньги появились вновь, а это значит что ремонт дворов будет продолжен.

А вот программа капремонта перерывов не знает. В минувшем году она была реализована на 24 многоквартирных домах, и включала в себя 62 вида работ, на которые было потрачено 149 млн рублей.

Такими же широкими шагами идет по городу и федеральная программа "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В минувшем году на её реализацию было выделено 118,5 млн рублей, что в пересчете на километры составило 6 км 300 м нового асфальта на 10 дорогах города.

Примечательно, что с этого года программа ремонта дорог осуществляется в комплексе с ремонтом прилегающих тротуаров. Стоит отметить что программа БКД в нашем городе реализуется не только качественно, но и довольно быстро.

Именно благодаря этому Новотроицку удалось в 2021 приступить к реализации планов на 2022 год - ремонту улицы Заводской.

Кроме того администрацией из средств местного бюджета было дополнительно выделено 6 млн на установку элементов безопасности. Речь идет об ограждениях вдоль дорог на особо опасных участках, новых дорожных знаках, и светофорах, которые будут устанавливаться предстоящей весной.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя