• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Коронавирус унес жизнь руководителя «Боевого Братства» Олега Лоскутова

20.11.2020 11:16, Просмотров: 4203

Сегодня, 20 ноября,  на 57 году жизни перестало биться сердце ветерана боевых действий в Афганистане, председателя Совета Оренбургского отделения ветеранов «Боевое братство», руководителя Новотроицкого отделения ветеранов «Боевое братство» Лоскутова Олега Геннадьевича.

Родился и вырос Олег Геннадьевич в г. Орске, образование получил в Новотроицком строительном техникуме по специальности «Гражданское строительство».

Затем с 1983 по 1985 год выполнял интернациональный долг в республике Афганистан. Общность целей и задач, стоящих перед ним, как ветерана боевых действий, привела его в ряды организации Новотроицких воинов-интернационалистов, которая в была создана в нашем городе в 1988 году.

Все время с момента основания он был ее активным членом. С 1999 года организация ветеранов боевых действий влилась в ряды Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», и у руля Новотроицкого отделения много лет стоял Олег Геннадьевич.

За годы работы в общественной организации проведен не один урок мужества в школах и техникумах, был создан Сквер воинам-интернационалистам.

Безусловной заслугой ветерана Афганистана является то, что ему удалось совместно с Детской музыкальной школой организовать и проводить конкурс патриотической песни «Гордимся Отечеством», сделав его ежегодным.

Много добрых дел было сделано при поддержке АО «Уральская Сталь». Так 4 сентября 2020 года в городе по инициативе Новотроицкого отделения ветеранов «Боевое братство» был открыт памятник Герою Российской Федерации, гвардии лейтенанту, новотроийчанину Константину Ситкину.

В последнее время Олег Геннадьевич занимался проектом по реконструкции городского сквера воинам-интернационалистам.

Свою гражданскую позицию ветеран Афганистана отстаивал в рядах Общественного Совета при МВД «Орское» и будучи членом Общественного Совета г. Новотроицк.

Олег Геннадьевич ушел из жизни, но безграничное уважение к нему и благодарность — вот, что навечно останется в памяти.

В памяти его соратников, родителей воинов, погибших за Отечество, которые всегда находили поддержку в организации и у него лично, у учеников и студентов, которым он на уроках мужества дарил частицу себя и своих знаний, и которых он искренне любил. И эта любовь была взаимной.

Коллектив ООО "НоКС" выражает слова соболезнования родным и друзьям Олега Геннадьевича Лоскутова.

Прощание с ветераном состоится 22 ноября, в 12:30, у памятника воинам-интернационалистам.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя