• Телевидение Новотроицка
  • 7 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

МАУ ДО «СДЮТурЭ» приглашает в свои ряды

20.09.2020 11:00, Просмотров: 1377
МАУ ДО «СДЮТурЭ» приглашает в свои ряды

Более 30 лет в нашем городе ведется работа по воспитанию подрастающего поколения на Станции туризма (ныне МАУ ДО «СДЮТурЭ»). Сейчас на станции юным новотройчанам предлагают широкий выбор направлений для изучения основ туризма и волонтёрства.

Так в объединениях «Тайфун» (руководитель Дмитрий Буданцев), «Торнадо» (руководитель Гульнара Мусабаева) и других, работающих в направлении «Туристическое многоборье», можно освоить пешеходный туризм, вязку узлов, водный и велотуризм. Воспитанники объединений учатся оказывать первую доврачебную помощь, ходят в походы, осваивают азы ориентирования.

Ребята из объединений принимают участие в соревнованиях разного уровня и являются неоднократными победителями и призерами региональных и Всероссийских соревнований. За плечами юных туристов не один увлекательный поход по родному краю и не только. У воспитанников станции, в ходе обучения по этому направлению, имеется уникальная возможность проверить себя в походах 4 и 5 группы сложности пешком и на велосипедах.

Попробовать свои силы в «Туристическом многоборье» приглашаются желающие в возрасте от 8 до18 лет.

Уже несколько лет на станции работает Школа волонтеров «Импульс» (руководитель Елена Махова). В ходе обучения воспитанники получают навыки общения в команде, занимаются созданием и реализацией социальных проектов, принимают участие в организации и проведении акций и мероприятий. Школа волонтеров «Импульс» станции туризма известна далеко за пределами города. Ребята не один раз становились победителями региональных и Всероссийских конкурсов. Воспитанники Школы волонтерства являются участниками различных обучающих встреч в региональном центре «Янтарь», международном центре «Артек» и других. Присоединиться к дружной команде волонтеров можно уже сейчас. Для ребят в возрасте от 13 до 18 лет идет прием.

В этом году на станции открыто новое работу направление «Волонтеры-медики» (руководитель Филипп Лебедев). Здесь ребятам предложат пройти обучение по специальной программе и, освоив расширенные навыки оказания первой доврачебной помощи, они смогут получить сертификат «Волонтера-медика». Стать слушателем на этом направление обучения станции туризма могут дети с 15 лет.

Все занятия проводятся бесплатно.

Стать воспитанником МАУ ДО «СДЮТурЭ» престижно.

Запись производиться по адресу: проспект Металлургов, 23. Телефон: 64-14-66.

О том, как и чем живет МАУ ДО «СДЮТурЭ» г. Новотроицк в фотоматериале.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя