• Телевидение Новотроицка
  • 9 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Наводим порядок всем миром! В Орске приступили к генеральной уборке города

17.04.2024 17:07, Просмотров: 1003

На помощь к орчанам пришли работники крупных промышленных и коммунальных предприятий всего восточного Оренбуржья. Старый город Орска после потопа не узнать: поваленные деревья, разрушенные дома, искорёженные рельсы... Стихия здесь особенно бушевала. К субботникам по ликвидации последствий паводка подключились Уральская сталь, Аккерман цемент, Новотроицкий завод хромовых соединений, Гайский ГОК. Сейчас приводят в порядок улицы, откуда уже ушла вода.

В уборке задействованы порядка 200 человек и 76 единиц техники. После потопа уже преобразились улицы Советская, Крайняя и Перегонная. Очистку улиц от мусора завершают обработкой дезинфицирующим раствором. В массовом субботнике задействовали ломовозы, комбинированные дорожные машины, мусоровозы, погрузчики, трактора МТЗ, самосвалы и другую спецтехнику.

Ежедневно, начиная с этого понедельника в течение двух недель на объекты будут приезжать по 50 работников Уральской стали с инвентарем и спецтехникой. Вооружившись граблями, лопатами, тачками, мотопомпами, минимойками сегодня металлурги работают в 6-ом микрорайоне. В течение дня для работников Уральской стали предприятием предусмотрено горячее питание. Из Орска и обратно домой наших новотройчан доставляет корпоративный автобус. Заработная плата при этом сохраняется.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя