• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие депутаты проголосовали за повышение коммунальных тарифов

27.10.2021 17:10, Просмотров: 2963
Новотроицкие депутаты проголосовали за повышение коммунальных тарифов
Автор фото: nokstv.ru
Вчера, 26 октября, в администрации города состоялось очередное заседание горсовета.
 
Главной его темой стал вопрос о согласовании проекта Указа губернатора "Об утверждении предельных "максимальных" индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на второй полугодие следующего года".
 
В данной случае речь идет не о ежегодном повышении платы в соответствии с уровнем инфляции, а об установлении новых пределов роста коммунальных тарифов.
 
Заслушав доклад замглавы города по экономике и инвестициям Ольги Крат, депутаты приступили к дебатам, а затем, наконец, сделали непростой выбор.
 
Большинство народных избранников проголосовало ЗА вышеназванный проект.
 
"Исторически так сложилось, что непростое решение приходится принимать нам. Это продиктовано временем и степенью изношенности городских коммуникаций. Но это не значит, что модернизация коммунальных сетей в городе будет осуществляться только за счет роста тарифов. Мы будем привлекать и другие источники финансирования. В планах МУП "УКХ" участие в региональных и федеральных проектах. Не сбрасываем со счетов и привлечение инвесторов. Концепция развития коммунальной инфраструктуры существует не только на бумаге, но и на деле. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Новотроицку одобрена дотация на ремонт двух водоводов общей протяженностью в три километра по улицам Советской и Зеленой. В планах предприятия в 2022 году реализовать производственную программу "Энергосбережения и повышения энергетической эффективности систем коммунальной инфраструктуры города". В этом случае за счет экономии энергоресурсов образовывается экономия денежных средств, которые впоследствии будут направлены на ремонт и реконструкцию коммунальных сетей Новотроицка. Кроме того, ежегодно сетевая организация реализует производственные программы, которые включают в себя как текущие, так и аварийные ремонты. Так только в этом году МУП "УКХ" собственными силами заменило порядка 1 500 метров труб. За счет спонсорских средств установлена новая задвижка на фекальной насосной станции №2. И это лишь часть мероприятий, проведенных предприятием в текущем году. Программа производственных ремонтов будет реализовываться и в последующих годах", - сказал глава города Дмитрий Буфетов.
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя