• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанам рассказали о мошенниках

23.08.2020 14:00, Просмотров: 1383
Новотройчанам рассказали о мошенниках

Накануне, полицейские совместно с волонтерами чрезвычайных ситуаций «Следопыт» и представителями добровольной народной дружины провели информационно-профилактическую акцию «День профилактики дистанционных хищений».

Во время акции в торговых центрах, магазинах и других с гражданами была проведена беседа об основных мошеннических схемах и о том, как следует действовать, чтобы не стать жертвами злоумышленников.

Кроме этого, организаторы размещали профилактические листовки на информационных стендах и раздавали их жителям и гостям города с просьбой в дальнейшем довести информацию до своих родных и знакомых, особенно пожилого возраста.

Кроме того, в парке и на улицах города звучат звуковые оповещения, предупреждающие жителей о подобных видах преступлений.

В голосовых сообщениях правоохранители просят горожан более внимательно относиться к своим сбережениям и настоятельно рекомендуют тщательно проверять информацию при перечислении денежных средств.

Уважаемые граждане! Запомните, что сотрудники банков в телефонном разговоре не выспрашивают конфиденциальные сведения и коды, связанные с картами клиентов.

Ни при каких обстоятельствах не сообщайте реквизиты своих банковских счетов и карт, код с оборотной стороны карты, а также пароли, приходящие в виде смс-сообщений.

Ни в коем случае не перечисляйте деньги на счета и номера телефонов, которые сообщили вам злоумышленники.

При поступлении звонков от неизвестных, кем бы они ни представлялись, положите трубку и перезвоните в названную ими организацию, или своим близким.

Также ни под каким предлогом не допускайте в квартиру посторонних лиц.

Если вы стали жертвой или свидетелем мошенничества – немедленно позвоните в полицию! Телефоны дежурной части ОП №3 МУ МВД России «Орское»: 8 (3537) 64-33-36, 64-35-56, 67-64-01, 02.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя