Новотройчане проявили себя в беге и прыжках в высоту

13.03.2022 09:00, Просмотров: 757

В конце прошлой недели в Оренбурге состоялись масштабные спортивные состязания по легкой атлетике. Участие в них приняли около 100 спортсменов из нашей области и Башкортостана.

Цель состоязаний - не только выявить сильнейших легкоатлетов, но и почтить память мастера спорта СССР Равиля Бакирова.

Новотроицкие спортсмены регулярно выступают на подобных мероприятиях, и этот раз не стал исключением, ведь борьба с сильным соперником - это одна из основ пути спортивного развития.

А сильных атлетов здесь было не мало, и потому 10 воспитанникам спортивной школы №2 пришлось, как говорится, серьезно попотеть.

Легкая атлетика соревнования новотройчане Оренбург «Мемориал мастера спорта СССР Равиля Бакирова»

И старания ребят, в итоге, дали свои плоды - 4 наших спортсмена вошли в число призеров.

Старков Егор прыгнул вверх на высоту в 165 см и таким образом завоевал серебряную медаль.

Краюшкин Артем в забеге на 1000 метров пришел к финишу 3-ем, а Ботвинникова Валерия, также бежавшая километр, 2-й.

Еще одну медаль в копилку новотроицких легкоатлетов принес Баранов Алексей. Он стал вторым в спринтерском забеге на 60 м.