• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новый остановочный павильон попортили вандалы

10.09.2021 18:15, Просмотров: 3549

Не прошло и месяца с момента установки в нашем городе новых остановочных павильонов, а один из них уже подвергся атаке местных, и, вероятнее всего, малолетних "творцов".

Вандалы с помощью краски нанесли на него различные надписи, изрядно попортив внешний вид объекта.

Подобные случаи, к сожалению, не редкость в нашем городе. Недавно открывшейся обновленной детской площадке на ул. Марии Корецкой уже тоже досталось порция внимания от необремененных умом и воспитанием граждан.

Да, конечно, вандала можно найти, задержать и покарать по закону. Возможно человек сделает из этого какие-то выводы, и перестанет, наконец, портить чужое имущество.

Но ведь он такой в городе не один. Вандализм в Новотроицке - явление достаточно распространенное. И на смену одним любителям ломать и портить просто придут другие.

Конечно, это не значит, что вандалов не нужно ловить и наказывать. Однозначно нужно.

Вот только, как говорят медики, необходимо прежде всего бороться с причиной болезни, а она тут одна - отсутствие достойного воспитания у некоторых подростков.

Зачастую, взрослые люди сами и создают эту проблему, не уделяя детям должного внимания, или показывая им дурной пример (топиарные фигуры на ост. Гагарина пострадали, в том числе и от взрослых, которые ради красивого фото сажали на них своих детей, либо вообще залазили на объект вместе с ребенком).

А раз так, то и бороться с этой "болезнью" должны в первую очередь мы сами, каждый из нас.

И начать нужно со своего поведения, ведь, как говорится, хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя