• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Полицейские предупреждают о прекращении автоматического продления сроков действия российских паспортов

09.03.2021 14:27, Просмотров: 1971
Полицейские предупреждают о прекращении автоматического продления сроков действия российских паспортов
Автор фото: nokstv.ru

В связи со снятием жестких ограничительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, МВД России не видит необходимости в продлении автоматического признания паспортов граждан Российской Федерации с истекшим сроком действия.

Так что теперь документ нужно заменить.

В полиции напоминают, что проживание на территории России без паспорта - это основание для привлечение к ответственности за правонарушение, предусмотренное статьей 19.15 КоАП РФ. 

"При наступлении оснований для получения (замены) паспорта: достижение возраста 20, 45 лет, изменение в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате или месте рождения, пола, непригодности паспорта для дальнейшего использования, утраты, документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней, после наступления вышеуказанных обстоятельств, в соответствии с требованиями п.15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997г. №828", - сообщают правоохранители.

Получить консультации, по вопросам замены (выдачи) паспортов можно по нижеуказанным телефонам подразделений по вопросам миграции МУ МВД России «Орское»:

- ОВМ ОП №3 – (по обслуживанию г. Новотроицка) – г. Новотроицк, ул.Советская д.142, тел. (3537) 64 20 20, 64 04 37.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя