• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Сегодня в России отмечается самый замурчательный праздник

01.03.2024 12:33, Просмотров: 587

1 марта - День кошек, наших любимым пушистых друзей. Этот неофициальный праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.

Кошки - одни из самых древних спутников человека. Пушистых мурлык мы приручили уже очень и очень давно. Процесс одомашнивания этих, тогда еще диких, но все таких же прекрасных и грациозных животных, начался около 9 тысяч лет назад на Ближнем Востоке.

В те далекие времена усатые охотники помогали человеку в борьбе с грызунами-вредителями. Своенравные пушистики со временем стали не только верными помощниками людей, но и их домашними питомцами, которым ради сытый жизни уже можно было и не охотиться - достаточно лишь поластиться к своему хозяину и помурчать.

Сейчас у котиков все хорошо. Они, можно сказать, на вершине славы. Для них люди создают специальные дома, тренажеры, лежанки, разнообразнейшие корма и угощения. Про хвостатых делают мемы, им посвящают посты в соцсетях и даже стихи. Их любят какими угодно: и стройных, и с животиком, и пухлявых, и бесшёрстных, и ласковых, и дерзких.

Видя все это, задаешься вопросом: "Быть может коты уже поработили мир?". Наверное, да. Но мы и не против!

И сегодня, в эту праздничную дату, принято радовать и баловать своих шерстяных баронов, угощать их чем-то вкусненьким, чесать и гладить мурлык столько, сколько им захочется, и делиться их фотографиями в комментариях.

Вот, например, наши любимцы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя