• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Совсем скоро в одной из библиотек появятся книги для людей с ограниченными возможностями зрения

03.12.2021 10:58, Просмотров: 565

Библиотека семейного чтения получила статус модельной библиотеки, и совсем скоро для горожан состоится праздничное открытие! Но это не единственное радостное событие для новотройчан.

Библиотечный фонд учреждения пополнился уникальными книгами для людей с нарушением зрения. Часть изданий, это книги Брайля, книги с рельефно-точечным шрифтом.

В чем особенность данных изданий? Компактность знаков позволяет людям с ограниченными возможностями зрения достаточно быстро читать любой текст.

Книги со шрифтом Брайля поступили в фонд читального зала в количестве 80-ти экземпляров. Данная литература рассчитана на широкий круг читателей в возрасте от 6 лет и старше.

Теперь библиотека семейного чтения станет доступной для слепых и слабовидящих пользователей! Также в библиотеку поступили книги со шрифтом "кегль 19".

Они напечатаны на бумаге укрупненным шрифтом, и четким междустрочным интервалом. Эти книги будут удобны для чтения не только слабовидящим людям, но и пожилым, которые испытывают возрастные проблемы со зрением.

Для любителей литературы, такие издания станут незаменимым помощником в мире чтения. Новинками для БСЧ станут и так называемые «говорящие книги».

Все напечатанные и аудио книги для слабовидящих представлены в библиотеке в разных жанрах. Это произведения по истории, театру, кино, психологии, книги отечественных и зарубежных авторов, для детей, подростков и взрослых.

Такого поступления в библиотеку уникальных изданий в нашем городе еще не было! Познакомиться со всеми представленными изданиями будет возможно в этом месяце. Библиотека семейного чтения находится по адресу Уральская 23а.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя