• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Заходите! Смотрите! Читайте! В центральной детской библиотеке Новотроицка прошел «День библиографии»

12.03.2024 16:00, Просмотров: 410

Его участники — ребята младшего школьного возраста, учащиеся 1 «А» класса школы №17, с большим интересом ознакомились с новинками литературы, которые недавно появились.

Представленные вниманию юных читателей издания совершенно разные: это и книги с поучительным смыслом, и приключенческие новинки. Были книги и для тех, кто любит пофантазировать. Конечно, каждая соответствует возрасту читателя, а также насыщена яркими и красочными иллюстрациями.

Любовь к чтению у детей в наше время, к сожалению, редкость. Однако все же многие ребята проявляют свой интерес. Например, юные новотройчане София Колчинская и Саша Гнедчик в Центральной детской библиотеке - частые гости

Такая форма массовой работы с читателями дает возможность на основе использования рекомендательных списков и справочно-библиотечного аппарата в целом ознакомить и привлечь внимание читателей к библиографическим изданиям. Таким образом, эти ребята узнали в «День библиографии» много новой информации и приобрели важные и нужные им практические навыки.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя