• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В администрации Новотроицка рассказали о готовности спортивных учреждений к новому учебному году

14.11.2021 17:00, Просмотров: 865

Спортивное будущее. На прошлом заседании горсовета депутаты заслушали доклад Сергей Шапилова о готовности учреждений подведомственных комитету по физической культуре и спорту к новому учебному году.

На данный момент в городе функционируют 5 спортшкол, которые посещают более 3 тысяч воспитанников.

"Была создана комиссия по приемке данных спортивных школ. Комиссия объехала, посмотрела, сверила акты готовности. Все школы признаны готовыми. Получены паспорта готовности к отопительному периоду. За исключением здания плавательного бассейна "Волна", которое находится на данный момент в ремонте, стадиона "Юность" в котором также продолжается капитальный ремонт. И также здания бокса по ул. Пушкина, 28, которое находится в аварийном состоянии и для занятий ограничено", - доложил Сергей Шапилов.

Согласно новому федеральному закону от 30 апреля 2021 года все спортшколы должны в течение года переквалифицироваться в учреждения дополнительного образования.

Председатель профильного комитета Сергей Шапилов выразил надежду, что для получения лицензии в грядущем 2022 году из городского бюджета все же поступит дополнительное финансирование на закупку спортивного оборудования, так как объекты испытывают серьезный дефицит инвентаря.

В некоторых учреждениях укомплектованность оборудованием составляет всего 10%.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя