• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В администрации состоялось очередное заседание горсовета. Одна из главных его тем - летняя оздоровительная кампания для детей и подростков

29.03.2022 16:47, Просмотров: 790
В администрации состоялось очередное заседание горсовета. Одна из главных его тем - летняя оздоровительная кампания для детей и подростков
Автор фото: nokstv.ru

Начальник управления образования Татьяна Карева выступила перед депутатами с докладом о прохождении оздоровительной кампании в 2021 году и о планируемых мероприятиях этого же направления года текущего.

"Второй год подряд работа по организации отдыха детей и их оздоровлению осложнена ограничениями, связанными с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой. Однако, по сравнению с 2020 годом, в прошлом году было разрешено дневное пребывание детей на базе образовательных учреждений, а в загородных лагерях максимальная загрузка увеличена до 75% от проектной мощности. Проинформировала собравшихся начальник управления образования. - Летняя оздоровительная кампания прошлого периода прошла в штатном режиме. Наряду с организованным отдыхом использовались и другие виды занятости и досуга детей. Это и работа домовых клубов, и дистанционные занятия, а также туристические слеты, коллективные походы, спортивные и патриотические мероприятия, проведенные профильными учреждениями и организациями. Кроме того, важной формой организации занятости детей является их трудоустройство. Так, за счет средств муниципального бюджета, в 2021 году удалось занять полезным трудом 238 подростков", - сообщила Татьяна Петровна.

Также руководитель управления образования рассказала о мероприятиях оздоровительной кампании 2022 года.

"В период летних каникул образовательные и оздоровительные учреждения города планируют свою работу как в очном, так и дистанционном формате. Для детей и подростков будут доступны 2 загородных детских оздоровительных лагеря (ДОЛ «Чайка» и ДОЛ «Родник»), 7 лагерей дневного пребывания (17 лагерей на базе общеобразовательных учреждений и один - на базе МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества»), а также 8 домовых клубов. В смешанной форме, очно-заочной, будет организован досуг несовершеннолетних на 20 площадках кратковременного пребывания на базе учреждений общего и дополнительного образования. Из областного бюджета выделено 10 953 939,36 рублей на реализацию летней кампании, средства областных субвенций распределены на отдых детей в загородных лагерях и на приобретение продуктовых наборов в лагеря дневного пребывания. В муниципальном бюджете, в рамках обязательного со-финансирования, на оплату услуг по приготовлению пищи в лагерях дневного пребывания запланирован 1 240 000 руб", - сказала Татьяна Карева.

Помимо этого в ходе заседания были также вопросы, касающиеся передача муниципального имущества в безвозмездное пользование, утверждение положения о финансовом управлении, внесение изменений в ряд ранее принятых решений и признание утративших силу двух нормативно-правовых актов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя