• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В День доброты волонтеры организовали экскурсию для учеников коррекционной школы интерната

19.11.2022 12:33, Просмотров: 733

Прикоснуться к прекрасному... Волонтеры культуры нашего города не остались в стороне от праздника «Всемирный день доброты». Учащиеся коррекционной школы интерната отправились в магазин профессиональных музыкальных инструментов.

Отметим, что волонтеры организовали именно такую экскурсию не спроста. Маленькие гости — участники школьного оркестра народных инструментов. Перед воспитанниками школы интерната музыкальные инструменты предстали во всей своей красе.

А в ходе познавательной лекции волонтер культуры познакомила детей с этапами развития музыкальных инструментов начиная с древних времен.

Дети, которые только начинают осваивать музыкальные инструменты у себя в школе, с большим энтузиазмом слушали волонтеров культуры и Кайрата Тургимбаева, который как никто другой знает о каждом инструменте.

Проводник сегодняшнего мероприятия имеет высшее музыкальное образование и является известным музыкантом нашего города. Кайрат с большим удовольствием не только рассказал ребятам о всех музыкальных инструментах и предоставил возможность воспитанникам школы интерната поиграть на них.

Горящие глаза детей — лучшая награда для организаторов мероприятия. По словам волонтеров, подобные встречи подвигают на создание новых идей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя