• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Международный День студентов Дмитрий Буфетов провёл коворкинг-встречу с молодёжью Новотроицка

18.11.2022 16:32, Просмотров: 910

В актовом зале НФ НИТУ МИСиС многолюдно. Здесь — представители всех ВУЗов и СУЗов города, которых, как настоящих студентов интересует многое.

Например, возможно ли получить какие-либо льготы учащимся учебных заведений при посещении ледового дворца, бассейна и других спортивных секций? Возможно ли учредить для особо отличившихся студентов именную стипендию от главы города?

Последний вопрос не застал представителя власти врасплох, однако, как он заявил, здесь есть свои бюрократические сложности.

При этом Дмитрий Владимирович добавил, единоразовые поощрения за какие-либо заслуги город проводил и будет проводить. К тому же, зачастую активных, ярких и эрудированных студентов в материальном плане поддерживают городские предприятия.

Так же Новотроицк не первый год стимулирует будущих учителей и медиков. Благодаря городу, они получают повышенные стипендии и другие привилегии.

Представителей молодого поколения интересовали вопросы и относительно студенческой жизни самого Дмитрия Буфетова, например, участвовал ли он в волонтёрской деятельности и вообще, какие предметы любил больше всего.

В первом случае Дмитрий Владимирович поделился, что вся добровольческая деятельность студентов того времени сводилась к помощи в сборе урожая. «На картошку» ездили все и этот период жизни глава до сих пор вспоминает с улыбкой на лице.

Что же касается любимых предметов, то будущий градоначальник всегда выделял для себя гуманитарные дисциплины.

В конце встречи лучшие студенты Новотроицка получили благодарственные письма из рук главы. В числе награждённых студентка новотроицкого филиала МИСиС Римма Антоненко. Девушка заняла первое место на всероссийской олимпиаде по физике.

Также студенты не упустили возможность сделать общее фото на память с главой города. Какие ещё вопросы звучали в рамках коворкинга смотрите более подробно в передаче «Fresh news».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя