• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В МВК состоялось открытие выставки «Сталинград 1942-1943. Символ мужества и героизма»

03.02.2023 11:00, Просмотров: 611

В рамках Международного проекта «Территория Победы» и к 80-летию окончания Сталинградской битвы, с 1 февраля в музейно-выставочном комплексе, состоялось открытие мультимедийной фотодокументальной выставки «Сталинград 1942-1943. Символ мужества и героизма».

Выставочный проект разработан Государственным историко- мемориальным музеем-заповедником «Сталинградская битва» и предоставлен Музеем Победы на Поклонной горе (г. Москва), объединяющим 250 музеев и военно-исторических центров России и зарубежных стран.

Новотроицкий музей входит в их число. Целью фотодокументального проекта, является освещение истории Сталинградской битвы как одного из ключевых событий Второй мировой войны, и включает в себя уникальную информацию.

Каждый экспозиционный плакат посвящен определенному этапу битвы на Волге – тяжелым боям на дальних и ближних подступах к Сталинграду, беспримерному по накалу противостоянию на его улицах, героическим событиям наступления наших войск.

В состав выставки входят фотографии, документы, карты и схемы из собрания Музея-заповедника «Сталинградская битва», иллюстрирующие как работу военачальников, так и беспримерное мужество простых солдат.

На основе предоставленного материала, сотрудники музейно- выставочного комплекса проводят экскурсии для учащихся школ и студентов, которые сопровождаются показом видеофильма. В его основе - кадры из исторической хроники Сталинградской битвы.

Первыми посетителями представленной экспозиции стали учащиеся МОАУ СОШ № 6, Лицея №1, Специальной коррекционной школы- интерната, студенты Новотроицкого строительного техникума.

В связи с празднованием по всей стране 80-ти летнего юбилея победы в Сталинградской битве, выставочный проект будет работать в течении всего месяца.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя