• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке продолжается «Мусорная реформа»

05.11.2023 12:30, Просмотров: 883
В Новотроицке продолжается «Мусорная реформа»
Автор фото: nokstv.ru

На 2024 год запланирована масштабная работа — это обустройство мусорных контейнерных площадок по всем требованиям и ГОСТам, а также организация новых площадок. На сегодня в Новотроицке и пригородных посёлках насчитывается около 240 оборудованных точек для сбора мусора.

Большая часть из них требует значительных работ по их обустройству. 2 года подряд Новотроицку в рамках «Мусорной реформы» выделялось по 3 миллиона рублей. На эти средства власти могли обустроить лишь 6-8 точек в год. На этот раз, по словам Антона Кацубы, сумма планируется колоссальная, а именно более 70 миллионов рублей.

Деньги пойдут не только на обустройство конкретно площадок, но и подъездных путей, а также установку камер видеонаблюдения. Основной момент целесообразности установки камер видеонаблюдения — это возможность узнать кто именно устраивает несанкционированные свалки: жильцы МКД или, к примеру, сотрудники супермаркетов.

Также в Новотроицке, по словам начальника ЖКХ, процветает вандализм. Внимание местных дикарей привлекли новые цветные мусорные баки. Не единожды были зафиксированы случаи порчи контейнеров и даже их кражи. Напомним, «Цветная революция» с мусорными баками стартовала в Новотроицке в начале этого года. Власти вели долгую подготовительную работу с населением о цивилизованном способе сбора отходов. Но здесь появилась проблема.

И проблема касалась вовсе не новотройчан, а регионального оператора. Яркие «натюрморты» у контейнерных площадок можно было наблюдать все чаще и чаще. В городе заметно прибавилось цвета, но не порядка. По жалобам жителей – разноцветные баки утонули в лужах и мусоре. А сами новотройчане молодцы, к ним претензий по сортировке отходов нет.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя