• Телевидение Новотроицка
  • 9 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчан 1994-2006 г.р. начали призывать в армию

04.04.2024 16:08, Просмотров: 895
Новотройчан 1994-2006 г.р. начали призывать в армию
Автор фото: nokstv.ru

С 1 апреля в нашем городе, так же как и во всей стране, начался весенний призыв. Он продлится в течение 4,5 месяцев - до 15 июля.

Согласно постановлению, размеренному на официальном сайте городской администрации, этой весной на военную службу будут призывать граждан 1994-2006 годов рождения, то есть тех, кому сейчас от 18 до 30 лет.

"Организовать в помещении призывного пункта военного комиссариата, расположенном по адресу: город Новотроицк, улица Пушкина, д. 26, призыв на военную службу граждан Российской Федерации мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет, проживающих на территории муниципального образования город Новотроицк, состоящих или обязанных состоять на воинском учете и не пребывающих в запасе, подлежащих призыву на военную службу", - сказано в приложении к постановлению.

Повестки горожанам будут вручать не позднее, чем за 3 дня до срока явки в военкомат. 

Военный комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев отметил, что с этого года граждане, по какой-то причине не получившие повестку в период проведения призыва, обязаны самостоятельно явиться в военкомат во время следующего призыва. За нарушение новой нормы закона предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 10 до 30 тысяч рублей.

Призванные в армию в ходе весенней кампании оренбуржцы, как сообщили в пресс-служба регионального правительства, не будут привлекаться к участию в специальной военной операции.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя