• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В опоре на современность. Лучший воспитатель Новотроицка трудится в ДОУ №37

08.04.2023 09:00, Просмотров: 1245

Свою Светлану Викторовну ребята обожают. Потому что добрая, говорят они, и многому учит, особенно математике. А еще воспитательница учит дошколят обращаться с деньгами – учит ненавязчиво, в игровой форме.

Педагог дошкольного образования ДОУ №37 Светлана Луценко разработала и внедрила в воспитательный процесс подготовительной группы методику обучения финансовой грамотности, учебные пособия собрала тоже сама по крупицам.

– Чтобы дети умели различать деньги, знали, что такое номинал, что такое монеты, банкноты, что такое семейный бюджет, доходы, расходы, – объясняет Светлана Викторовна. – На чем мы можем сэкономить, например, закрывать кран, выключать свет, ходить пешком, чтобы не тратиться. Вот из этого всего будет складываться их финансовая грамотность.

Финансовая тема вызывает живой интерес у ребят. Заставлять их считать деньги не приходится. Зачастую дети сами просят Светлану Викторовну достать пособия по финансовой грамотности и поиграть с ними.

В дошкольное образование Светлана Луценко пришла вслед за своей мамой. Детсад №37 «Золотой петушок» – ее единственное место работы, здесь она трудится уже без малого четверть века. И всегда подходила к воспитательному процессу творчески, в опоре на современность.

Свою методику обучения дошколят финансовой грамотности Светлана Луценко представляла в этом году на городском конкурсе «Воспитатель года» и стала победителем, потом заняла третье место среди педагогов дошкольного образования восточного Оренбуржья и побывала на областном этапе конкурса. Дальнейших творческих успехов Вам, Светлана Викторовна!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя