• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Любовь к детям – вот её дорога

09.03.2024 15:00, Просмотров: 474

Татьяна Науменко, получившая статус «Воспитатель года», успешно выступила и на зональном этапе профессионального конкурса. Теперь Новотройчанка готовится представлять наш город на областном этапе. Съёмочная группа НоКС ТВ заглянула в гости к логопеду детского сада №18, чтобы узнать в чём же секрет профессионального мастерства Татьяны Андреевны. Оказывается рецепт прост — любовь к детям и к своей работе, помноженная на упорство и труд.

Когда начальство рекомендовало всем воспитателям детских садов получить высшее образование, Татьяна Науменко решила попробовать для себя что-то новое и пошла учится на логопеда. Воспитателю со стажем стало интересно, почему у неё в группе год от года там много детей с нарушением речи. Как можно им помочь, что для этого нужно сделать? Так Новотроицк получил талантливого логопеда, который в этом году заявился на конкурс со своей авторской методикой по нейрогимнастике.

Специальное оборудование для нейрогимнастики, купленное на грантовые деньги, позволило логопеду принять участие в конкурсе профмастерства и продвинуться настолько далеко. Коллеги Татьяны на зональном этапе в Адамовке, очень удивились оснащённости современными техническими средствами Татьяны в работе с детьми. К слову Науменко заняла 2 место среди воспитателей востока области, набрав одинаковые баллы с коллегой из Орска, которой присудили первое место.

Следующая новая вершина для Татьяны — это региональный этап, где будут участвовать лучшие педагоги со всего Оренбуржья. Логопеду из Новотроицка предстоит провести в Оренбурге занятие по своей методике с незнакомыми ей детьми. В этом и вся сложность процесса - настоящий профессионал своего дела, должен уметь найти подход к любому ребёнку сразу, с первых минут общения. Желаем нашей новотройчанке только победы в таком нелегком труде.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя