• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В ЦАС прошел фестиваль по адаптивному спорту

05.12.2021 16:42, Просмотров: 639

Фестиваль для сильных духом. Накануне международного Дня инвалидов в Центре адаптивного спорта им Сергея Леонова состоялся VI фестиваль по настольным играм, который в очередной раз объединил спортсменов с ограниченными возможностями здоровья восточной зоны Оренбуржья.

Помимо новотройчан в соревнованиях приняли участие гости из Орска и Гая. Поприветствовал героев праздника председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Шапилов.

В программе фестиваля — как уже полюбившиеся участникам соревнований шаффлборд, джакколо, корнхолл, так и новые настольные игры — кульбутто, напольный керлинг и мини-гольф, которые были закуплены на гранатовые средства компании «Металлоинвест» в рамках грантового конкурса «Вместе с моим городом».

Игры, направленные на социализацию и реабилитацию людей с инвалидностью, открывают мир равных возможностей. Они дают стимул совершенствоваться, побуждают делать то, что раньше не получалось, а главное - расширяют круг общения и дарят радость.

Помимо настольных игр, соревнования включили в себя состязания по дартсу и стрельбе из пневматической винтовки. В дружном порыве параспортсмены старались как можно активнее проявить себя, поддерживали атлетов волонтеры НСТ.

Фестиваль стал настоящим праздником дружбы людей, которые хотят совершенствоваться и развиваться. А его участники еще раз доказали: их возможности безграничны.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя