• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В ЦРТДЮ состоялся фестиваль мод «Арт-весна»

01.04.2022 17:25, Просмотров: 980

Настоящий праздник с необычными яркими образами развернулся на сцене Центра развития творчества детей и юношества. С приходом календарной весны, в учреждении дополнительного образования стартует фестиваль мод «Арт-весна».

Войдя в ЦРТДЮ, сразу попадаешь в мир красоты и грации. Юные модельеры театра моды «Виктория», студии декора одежды «Винтаж» и школы моды и дизайна «Восточный ветер» представляют зрителям новые весенние коллекции одежды, или другими словами демонстрируют настоящую феерию красок.

 Новотроицк ЦРТДЮ фестиваль «Арт-весна»

В этом году в фестивале также приняли участие и юные модельеры из клуба «Казачок». Весь учебный год ребята постигали искусство кройки и шитья, разучивали хореографию, и вот результат: сцена ЦРТДЮ играет весенними красками.

Юные модельеры дали волю своей фантазии, и не прогадали. Правильно подобранные образы, и оригинальные модели одежды поразили всех зрителей. Каждый выход юных модельеров оценивало жюри, среди которого педагоги центра творчества.

Этот год призван годом культурного наследия, и многие участники фестиваля постарались отразить в своих коллекциях одежды Русский стиль. Каждое творческое объединение представило от одной до нескольких коллекций, в каждой по 10 моделей одежды.

Новотроицк ЦРТДЮ фестиваль «Арт-весна»

Театр-моды Виктория поразил зрителей сразу 2-мя новыми коллекциями, это «бродячие музыканты» и «кукловод». Стоит сказать, что фестиваль Арт-весна дает возможность показать не только коллективные, но и авторские модели одежды.

По итогам фестиваля, все участники были отмечены дипломами победителей в разных номинациях, а Гран-при фестиваля взяли юные модельеры из объединения «Восточный ветер» с коллекцией на африканскую тематику. Будем ждать следующей Арт-весны.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя