• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Вузы МЧС России приглашают на учёбу

20.01.2024 14:00, Просмотров: 499
Вузы МЧС России приглашают на учёбу
Автор фото: nokstv.ru

Каждый год сотни тысяч юношей и девушек, завершивших школьное обучение, начинают искать применение своим силам и способностям «во взрослой жизни». При этом, большая часть молодых людей сталкивается с серьёзными проблемами, связанными с выбором профессии, профиля дальнейшего образования, последующим трудоустройством. Задача взрослых состоит в том, чтобы помочь подрастающему поколению сделать правильный выбор.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области проводит предварительный отбор кандидатов на учебу в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении МЧС России.

Распоряжением МЧС России выделены бюджетные места для поступающих от Оренбургской области в следующих образовательных организациях в 2024 году:

1. ФГБОУ ВО «Академия Государственной противопожарной службы МЧС России» (г. Москва).

2. ФГБОУ ВО «Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России» (г. Екатеринбург).

3. ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России» (г. Санкт-Петербург). Условия приёма: На очное обучение принимаются граждане Российской Федерации, возраст которых на момент поступления должен быть не моложе 17 лет и не старше 25 лет, имеющих среднее (полное) образование, способных по своим личным, деловым, профессионально-психологическим качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности, возложенные на личный состав МЧС России.

Приём кандидатов осуществляется по результатам единого государственного экзамена по предметам: русский язык, математика, физика. При поступлении сдаются нормативы по физической подготовке, а также проходят тестирование по математике. По окончании учебных заведений ГПС МЧС России: выпускникам, окончившим высшие образовательные учреждения МЧС России, присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании и предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных Силах РФ.

Трудоустройство в подразделениях ГПС МЧС России гарантированно. По всей информации, посвященной учебным заведениям МЧС России, требованиям к кандидатам на поступление и условиям поступления на обучение обращаться ОНД и ПР по г. Орску и г. Новотроицку УНД и ПР ГУ МЧС России по Оренбургской области по адресу г. Орск, пл. Гагарина, д. 7 или по телефону: 8 (3537) 22-00-35.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя