• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

23 дзюдоиста защищали честь Новотроицка

09.03.2024 12:30, Просмотров: 907

Новые состязания, новые поединки, новые победы. Молодые новотроицкие спортсмены приняли участие в первенстве Оренбургской области по дзюдо, которое проходило в СК "Юность" г. Орска.

Данные состязания являлись отборочным туром для возможности выступить на еще более высоком уроне - уровне Приволжского федерального округа.

За это право боролись более 200 спортсменов. Юноши и девушки 2012-2013 годов рождения не жалея сил сражались на спортивной арене.

В бою использовался весь доступный дзюдоисту арсенал: захваты, броски, и болевые приемы. За удачное выполнение каждого борец получает определенное количество баллов, по сумме которых и определяется победитель.

Хотя это, конечно, не единственный путь к победе. Грамотно примененный прием или их серия может заставить противника сдаться, что для него равно поражению, а для оппонента - желанной победе.

По итогам двухдневной борьбы нашим атлетам удалось завоевать 3 медали.

Ученик 13-й школы Яковлев Илья проявил себя как умелый боец, и вышел победителям из всех схваток. Свою копилку он пополнил "золотом".

И еще две награды, только уже бронзового достоинства, получили учащиеся школы №15 Балабуркина Ева и Кильдияров Даниэль.

Впереди у тебя выступление в соревнования ПФО, которые состоятся в Перми уже в следующей месяце.

Занимаются спортсмены в клубе "Самбо-78" МАУДО "ЦРТДЮ", МАУДО СШ "Спартак" под руководством тренеров высшей квалификационной категории Артура Атаулова и Виталия Кимаева.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя