• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Баскетболисты из Новотроицка стали чемпионами области

15.04.2021 10:54, Просмотров: 1088
Баскетболисты из Новотроицка стали чемпионами области
Автор фото: Nokstv.ru

Современный баскетбол предъявляет высокие требования к уровню физической подготовленности спортсменов. За время игры баскетболист выполняет большой объём работы высокой интенсивности. А потому процессу разностороннего воспитания физических способностей и повышения уровня общей работоспособности своих воспитанников тренеры спортшколы № 1 Алла и Александр Захарьевы уделяют особое внимание.

В средства ОФП входят упражнения и команды для управления группой; упражнения из гимнастики, лёгкой атлетики, акробатики, единоборств, подвижных и спортивных игр. Такой грамотный и серьезный подход к тренировочному процессу приносит свои плоды.

На прошедшем в Орске первенстве области по баскетболу среди юношей 2006 и 2005 годов рождения подопечные Захарьевых завоевали «золото» и почетную «бронзу» соответственно.

К слову сказать, играть в баскетбол ребятам нравится. Он контактный и подвижный, поэтому юноши проявляют к нему особый интерес. А это уже залог успеха. И здесь хочется особенно отметить команду 2006 года рождения. Обладая титулом победителя первенства Оренбургской области прошлого сезона, команде удалось закрепить за собой чемпионство. В рамках состоявшихся соревнований на площадке Орского «Авангарда» они с большим отрывом в счете провели пять победных матчей.

Бронзовые награды областного первенства завоевали игроки 2005 года рождения. Игры сопровождались азартной борьбой, ребята сражались за каждый мяч, за каждую подачу.

Тренировки и соревнования требуют от спортсменов отдачи времени и сил. И чем труднее путь к победе, тем выше её ценность. Секрет успеха ребята не скрывают - им помогают боевой настрой, воля к победе и, конечно, упорные тренировки.

У юных баскетболистов насыщенный спортивный календарь. Получив заряд для новых побед, ребята уже готовятся к новым спортивным вершинам.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя