• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Дошколята сдавали первые в своей жизни нормы ГТО

15.03.2024 09:00, Просмотров: 859
Дошколята сдавали первые в своей жизни нормы ГТО
Автор фото: Nokstv.ru

В 20 дошкольном учреждении дошколят с малых лет приобщают к ЗОЖ. Воспитанники «Незабудки» сдают первые в своей жизни нормы ГТО.

В гостях у детей Анна Игнатенко - специалист из центра тестирования ГТО. Она рассказала ребятам об истории становления Всероссийского комплекса, его значимости в жизни человека и о том, что каждый из них может получить свой первый в жизни значок ГТО.

Чтобы стать счастливым обладателем значка «Готов к труду и обороне», нужно постараться. Шанс побороться за заветный значок сегодня есть у каждого из 12 детсадовцев. Азарт в глазах, стремление стать лучше. Атлеты маленького роста - главные герои спортивного праздника «ГТО-шки». В сдачу норм современного всероссийского комплекса «Готов труду и обороне» входят несколько нормативов. Ребята пробуют свои силы в 3 тестах: на гибкость, прыжках в длину, в упражнениях на пресс.

Физические нагрузки для воспитанников «Незабудки» привычное дело. В детском саду систематически проводятся уроки физкультуры, и упражнения направленные на двигательную активность. Многие из ребят — посещают спортивные городские секции. На сдаче ГТО, юные спортсмены стараются выдать свой лучший результат.

Сдача первой ступени норм ГТО для этих дошколят, возможно, станет шагом на пути к олимпийским высотам.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя