• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Матвей Саймагаметов - призер первенства ПФО по боксу

21.05.2022 12:30, Просмотров: 1704
Матвей Саймагаметов - призер первенства ПФО по боксу

Сосредоточенно и упорно Матвей Саймагаметов оттачивает удары. Бокс — один самых мужественных и зрелищных видов спорта. От бойца требуется жесткая дисциплина, храбрость и самоотдача.

И лишь те, кто по-настоящему влюблен в бокс, достигают спортивных высот. Не так давно Матвей поднялся на пьедестал почета первенства ПФО.

Серебряную медаль он добыл в упорных боях, которые с 25 по 30 апреля проходили на ринге в Ижевске. В юниорских соревнованиях принимали участие 257 спортсменов из 14 регионов страны. Возраст участников первенства — 13-14 лет.

Серебряная награда ПФО стала для юного атлета уверенным шагом в мир бокса. Само попадание на столь значимые соревнования для спортсмена— уже победа, поскольку в зал СШ «Юность» Матвей пришел всего лишь год назад.

За это время он успел провести пять официальных боев. Первое поражение на домашнем турнире увенчалось последующими победами, в том числе - чемпионством на первенстве области, попаданием в юниорскую сборную Оренбуржья и весьма результативным дебютом на ПФО.

Матвей выступил в весовой категории 66 кг, в которой победу оспаривали 8 спортсменов. Наш спортсмен дошел до финала без поражений, одержав победу в двух поединках.

На ринге новотройчанин сумел показать боевое мышление, технические навыки и проявить характер. Несмотря на то, что в финале Матвей уступил более опытному сопернику, веры в себя не потерял.

Наоборот — теперь у спортсмена есть стимул на следующий год обязательно взять реванш.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя