• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Турнир по боксу памяти Юрия Большакова прошел в Новотроицке

13.11.2023 15:58, Просмотров: 828

На ринге жарко, юные спортсмены выкладываются на все сто. Открытый межрегиональный турнир по боксу класса «Б», посвященный памяти мастера спорта СССР Юрия Большакова собрал 10 команд разных возрастов из России и Казахстана в Новотроицке.

Наш город представили воспитанники спортивных школ «Спартак» и «Юность». После торжественной церемонии открытия соревнований грянули спортивные баталии. Поединок в пределах ринга — школа духовного совершенствования. Именно здесь закаляется воля спортсменов, воспитывается характер, совершенствуются технические приемы, развивается боевое мышление.

Такими качествами обладал сам Юрий Большаков и воспитывал их в своих учениках. Турнир класса Б всегда отличает представительный состав участников. Поэтому по накалу страстей он не уступает Чемпионату или Кубку России.

Зрелищные поединки длились в течение трех дней. В результате упорной борьбы новотроицкие боксеры принесли в копилку шесть золотых, три серебряные и 2 бронзовые награды.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали Андрей Вотинцев, Никита Салмин, Мирлан Иманбаев, Игорь Бураковский - воспитанники спортшколы «Юность», и Кирилл Иванов, Талгат Нигаматов — воспитанники спортшколы «Спартак».

Юные спортсмены получили бесценный соревновательный опыт, сильнейшим были вручены грамоты, медали и памятные призы от спонсора турнира. Подробности смотрите в сюжете.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя