Новотроицкие боксеры завоевали медали первенства области

09.03.2021 11:20, Просмотров: 1015
Автор фото: Nokstv.ru

В Оренбурге состоялось первенство области по боксу среди юношей 13-14 лет.

В соревнованиях приняли участие 156 спортсменов из Орска, Бугуруслана, Сорочинска, Соль-Илецка и других территорий.

Новотроицкую спортивную школу «Спартак» на областном ринге представили семь бойцов.

На протяжении нескольких дней на ринге школы бокса олимпийского резерва шли упорные бои.

Боксеры, представляющие свои спортивные школы, отстаивали свое право войти в состав команды Оренбургской области. За чемпионский титул бойцы соревновались в 16 весовых категориях.

Достигли победного пьедестала и наши земляки, большая часть команды Новотроицка завоевала заслуженные медали. Домой, в родной «Спартак», они привезли одну серебряную и три бронзовые награды. Второе место в первенстве занял Влад Вертяков, третьими стали Санат Кунжарыков ( в весе до 57 кг) Кирилл Хоменко (в весе до 70 кг) и супертяж Никита Легостаев.

Новотроицкие спортсмены показали хорошую технико-тактическую и физическую подготовку, а также упорство и волю к победе. Вернувшись домой, ребята уже приступили к тренировкам. Впереди — новые спортивные горизонты.

Подготовили ребят к соревнованиям старший тренер по боксу СШ «Спартак» Сергей Таракин и тренер СШ «Спартак» Александр Шахов.