• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчане стали победителями международного турнира по бадминтону

24.06.2023 09:00, Просмотров: 5373
Новотройчане стали победителями международного турнира по бадминтону

В Магнитогорске прошел 7-ой международный турнир по бадминтону среди любителей на призы Магнитогорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов.

Среди бадминтонистов постсоветского пространства эти соревнования пользуются заслуженным авторитетом. В металлургическую столицу Южного Урала съехались 12 команд из России (Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск, Новотроицк) и Казахстана.

Участники турнира разыграли 3 комплекта медалей – среди мужских и женских пар, а также в миксте. В мужском парном разряде победу одержал тандем новотроицких металлургов «Уральской Стали» Александр Янов и Дмитрий Живило.

Они уже не раз побеждали в корпоративной спартакиаде «Уральской Стали» и Кубке Гагарина «Поехали!». В первой игре новотройчане в упорном противостоянии обыграли казахстанских бадминтонистов – победителей данного турнира прошлого года.

В последующих встречах на пути к медалям Александру и Дмитрию равных среди соперников не было. Отличились наши бадминтонисты и в миксте. Золотые медали завоевал семейный дуэт Ильи и Анжелики Десятовых — тоже неоднократных чемпионов «Уральской Стали» и обладателей Кубка Гагарина «Поехали!».

Десятовы на пути к золоту одержали шесть побед, обыграв в том числе спортсменов из Екатеринбурга, где хорошая школа бадминтона, а также победителей прошлого года из казахстанского Костаная.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя