• 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанин Александр Олефир одержал победу во всероссийском турнире по пауэрлифтингу

08.10.2022 16:00, Просмотров: 1585

Соревнования состоялись в Самаре. Наш спортсмен выступал на них в категории 100 кг, сообщает пресс-служба Уральской Стали.

Александр – трёхкратный чемпион Оренбургской области по пауэрлифтингу, выполнил норматив мастера спорта на чемпионате мира по силовым видам спорта в Москве и занял третье место в жиме лёжа в весовой категории до 100 килограммов — он поднял 250 килограммов.

В прошлом году в Москве Александр стал первым в классическом пауэрлифтинге. Затем последовали удачные выступления в Самаре, Сочи, Екатеринбурге.

Финансовая поддержка Уральской Стали и управляющего директора Ильдара Искакова не раз помогала решить вопросы организации, проживания, питания и дороги спортсмена.