• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанка одержала победу на фестивале спорта «Пара-Крым 2021»

12.09.2021 14:00, Просмотров: 1246
Новотройчанка одержала победу на фестивале спорта «Пара-Крым 2021»
Автор фото: Nokstv.ru

В Крыму в г. Евпатории проходит фестиваль спорта «Пара-Крым 2021». В седьмой раз в Центре спорта «Эволюция» собрались спортсмены из 55 регионов нашей страны.

Оренбуржье представляет сборная команда из Оренбурга и Новотроицка. В программе фестиваля пять основных видов спорта-пауэрлифтинг, легкая атлетика, дартс, настольный теннис и плавание. Уже выступили женщины-пауэрлифтеры.

Первое место в весовой категории до 61 кг у новотройчанки Марины Казаевой. При весе в 55 кг спортсменка подняла вес в 57,5 кг, что позволило ей стать абсолютной чемпионкой фестиваля.

- Более трех лет занимаюсь пауэрлифтингом, - говорит Марина. - Это второе участие во Всероссийских соревнованиях. Меня пригласили в команду параспортсменов области для участия в фестивале впервые. Это огромная ответственность и увлекательное погружение в мир спорта одновременно. Рада, что принесла команде «золото». Жаль, что не удается взять другой вес. Надеюсь, что скоро с этим справлюсь и у меня будут новые достижения.

Впереди у членов команды еще несколько увлекательных дней на берегу Черного моря в ходе которого определяться лучшие параспортсмены страны.

Ждем дальнейших новостей из Евпатории.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя