• 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Соревнования по пулевой стрельбе в честь Дня народного единства прошли в Новотроицке

07.11.2023 15:35, Просмотров: 835

Спорт и средство патриотического воспитания . В День народного единства в Новотроицке состоялся городской турнир по стрельбе из пневматической винтовки на базе школы №22 . Соревнования были организованы станцией детского и юношеского туризма и экскурсий. Главный судья соревнований — Юрий Комароцкий.

Участие принимали школьники из 16 учебных заведений города, а также юнармейские отряды. После проведения обязательного инструктажа по технике безопасности, конкурсанты приступили к выполнению учебных упражнений. Победитель и призеры турнира определялись по результатам стрельб как в командном, так и личном зачетах.

Регламентом предусматривалась стрельба из положения стоя без упора из спортивной пневматической винтовки. Каждому участнику предстояло выполнить 3 пробных и 10 выстрелов в зачет. Расстояние от огневого рубежа до мишеней — 10 метров. Победитель соревнований определялся по наибольшей сумме набранных очков.

Самые меткие стрелки по итогам состязаний смогут принимать участие в соревнованиях областного масштаба. И, как показывает опыт прошлых лет — у юных новотройчан есть все шансы на победу. Соревнования по стрельбе прошли четко и слаженно, а победители получили заслуженные грамоты и дипломы от управления образования.

В итоге упорной борьбы I место заняла команда юнармейского отряда «Уралец», вторыми стали стрелки из школы № 22, замкнула тройку призеров сборная из 16 школы. В личном зачёте победу одержали Сергей Стороженков из 23 школы и Элеонора Дружинина из школы №22. В числе призеров Анастасия Чувизова («Уралец»), Алексей Худайбердин (школа №16) , Никита Стебунов и Диана Королькова (школа №22).