• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке прошел турнир, посвященный «Матерям, воспитавшим защитников Отечества».

07.03.2021 12:52, Просмотров: 1178
В Новотроицке прошел турнир, посвященный «Матерям, воспитавшим защитников Отечества».
Автор фото: Nokstv.ru

Традиционно, в марте в нашей стране чтят женщину - мать, сестру, жену, бабушку и просто женщину. Если ранее в честь женщин слагались баллады и проходили боевые турниру с мячом или шпагой, то сейчас принято дарить свои победы и достижения дорогим женщинам на коврах и татами, посвящая победы прекрасной половине человечества.

Именно так и поступили в спортивном клубе «Спартак», воспитанники отделения восточных единоборств.

Накануне, в клубе прошел турнир, посвященный «Матерям, воспитавшим защитников Отечества».

Более 150 юных спортсменов вышли на ковер, и все они свои победы посвятили самым дорогим для себя людям-мамам.

Турнир состоялся при поддержке местного отделения ветеранской организации ветеранов «Боевое братство». Ветераны боевых столкновений в Афганистане и на Северном Кавказе пришли поздравить воспитанников клуба с турниром. С напутственным словом к юным спортсменам обратилась Мария Дмитриевна Демиденко, мама воина, погибшего за Отечество в 2004 году в горах Кавказа.

- Желаю вам всем разочарований только на ковре. Пусть это будет самой большой потерей в вашей жизни. Растите, развивайтесь и радуйте своих матерей, - сказала Мария Дмитриевна.

Ветераны под громкие аплодисменты участников турнира вручили цветы мамам, воспитавших отважных защитников. Мария Дмитриевна Демиденко и Валентина Алексеевна Артемчук не скрывали слез, смотря на соревнования юных новотройчан.

Свои заслуженные награды в бою спортсмены получили от матерей, воспитавших героев, и ветеранов боевых действий. Вручая медалями и Грамоты Максим Красильников, Максим Хусейнов, Сергей Заугольников поздравляли победителей и призеров и желали им достижения поставленных целей в жизни.

Турнир прошел при финансовой поддержке УК «Металлоинвест» в рамках социального содружества с Новотроицким местным отделением ветеранов «Боевое братство» с целью патриотического воспитания подрастающего поколения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя