Войти

Заместитель начальника ИК-5 стал победителем в шахматном турнире

19.04.2023 09:15, Просмотров: 2306
Автор фото: Nokstv.ru

В Оренбурге, в музее УФСИН России прошел чемпионат по шахматам. В соревновании приняли участие сотрудники учреждений УИС всего региона. Новотроицк представлял Максим Быковский, заместитель начальника ИК-5.

Чемпионат позволил не только выявить лучших за шахматной доской, но и присоединиться к Всероссийской акции «Шахматы в музеях». В рамках чемпионата, выявлен лучший шахматист из представителей УФСИН.

Турнир проводился по швейцарской системе: семь туров с контролем времени 10 минут на партию + 5 секунд добавления за каждый ход.

По итогам, из 20 шахматистов, в упорной борьбе со 100% результатом (7 из 7 возможных), победу одержал Максим Быковский. Серебряным призером стал Андрей Фирагин, и замкнул тройку победителей Ерлан Жакеев.

Теперь, заместитель начальника ИК-5 будет представлять УФСИН России по Оренбургской области на первенстве Приволжского Федерального округа.